Советы для сдачи квартиры в аренду

В разделе публикуются объявления по продаже квартир в нашем доме (а возможно, и не только в нашем).
Основное условие - публикация допускается только СОБСТВЕННИКАМ КВАРТИР!
Агенты, посредники - только по согласованию с администратором форума.
beagiere43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 06:39
№ квартиры: 223

Советы для сдачи квартиры в аренду

Сообщение beagiere43 » 23 сен 2022, 02:22

Изображение

Не секрет, что свободная квартирная площадь считается хорошей средством для запасного заработка. Интерес на аренду жилья в Москве каждый раз был высоким, и остается таким предыдущие пару десятков лет. Сейчас наибольшим интересом пользуются квартиры с одной или двумя спальнями. Спрос на жилье данного типа превышает предложение более чем в пару раз. Повышая цену на квартиры, можно добиться баланса между покупательским спросом и предложением.

Юго-западный, западный и центральный районы Москвы считаются центрами самого дорогостоящего жилья. В других регионах цены немного ниже, так как предлагаемые жилища имеют сходственные характеристики. Это относится к юго-восточным, восточным и южным районам. Однако, вне зависимости от расположения жилья, всесветный спрос остается неизменным.

В крайние годы стало востребованным инвестировать в жилье, если их сдавать в аренду, и после это можно использовать как первоисточник стабильного дохода. Таким образом, инвестиции в недвижимость - это хороший способ борьбы с инфляцией. Но, почти каждый делает по-разному, так как есть много форм сдачи жилья в применение. Если вы хотите заколотить больше денег, то жилье надежнее сдавать посуточно. Разумеется, и хлопот будет больше, но это точно наиболее дорогой способ сдачи жилья в аренду. Если вам нужен фиксированный доход, то сдавайте жилье в использование на длинные сроки, получая ежемесячную предоплату.

Ежемесячная цена квартиры также исходит от точных характеристик квартирной площади: мебели, вида из пластиковых окон, расстояния до метро, качества обслуживания, состояния ванной комнаты и т.д. Если наем требует ремонта, финальная стоимость будет на 25-30% ниже. Квартиры в плохом состоянии не заинтересуют людей с превосходным финансовым положением, что увеличит риск того, что вам не оплатят без опоздания.

Профилактические работы также должны выполняться с умом. Не расходуйте слишком много: оно того не нужно. Но азбучные "косметические штрихи", такие, как окраска потолка или замена обоев, возместятся уже через ряд месяцев аренды. Если в сдаваемой квартире есть различные дефекты мебели, цена будет сокращена почти что на 10-15%, но отсутствие морозильника или газовой плиты приведет к еще наибольшему снижению расценки.

Разумеется, если у вас не так много мебели, чтобы создать иллюзию наполнения, пытливый арендатор может даже отыскать повод опротестовать цену в свою выгоду. Также очень важно, как вы найдете арендатора. Лучше не искать их самостоятельно, а воспользоваться предложениями вебсайта https://sdat-kvartiru.com/. Они не оставят вашу квартиру незанятой, а найденные ими постояльцы не создадут излишних проблем, небрежно относясь к занимаемой квартирной площади.

Вернуться в «Продажа квартир СОБСТВЕННИКАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя