Общее собрание, конец сентября 2016года

Здесь вы можете разместить объявление о продаже, покупке, услугах и т.д.
sergey
Член ТСЖ
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:20
№ квартиры: 141
Откуда: Москва

Re: Общее собрание, конец сентября 2016года

Сообщение sergey » 13 сен 2016, 18:02

Воспрос с МОЭК будет решен , когда будет понятно что мы оплачиваем по счетчику. Вопрос по закрытию теплового контура далеко не решен. Это не претензия а констатация фактов. даже по дверям в МОПАх не дорешен , а есть еще куча окон дверей паркинг ФОК. А самое главное добить вопрос по цене и понять на что мы выходим с отоплением по сумме в зиму. Наверное я где то пропустил сообщения про снегоуловители. Если он решен - то наверное их надо в первую очередь выполнить. Решить вопрос с уборкой снега на территории дома - вообщем все связанное с зимой надо проработать и вынести в первую очередь на собрание.По лифтам как и по всем другим вопросам - пусть дают предложение и выносите на обсуждение.
По рассылке сообщений членам ТСЖ - я Вам просто довел до сведения информацию их мнения. Я не буду заниматься их информированностью и собираемостью с них денег. Считаете что правлению ТСЖ это удобнее делать через суд - поступайте как считаете нужным.
Сергей

AndreiP
Член ревизионной комиссии ТСЖ
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:40
№ квартиры: 35

Re: Общее собрание, конец сентября 2016года

Сообщение AndreiP » 13 сен 2016, 19:20

sergey писал(а):Воспрос с МОЭК будет решен , когда будет понятно что мы оплачиваем по счетчику. Вопрос по закрытию теплового контура далеко не решен. Это не претензия а констатация фактов. даже по дверям в МОПАх не дорешен , а есть еще куча окон дверей паркинг ФОК. А самое главное добить вопрос по цене и понять на что мы выходим с отоплением по сумме в зиму. Наверное я где то пропустил сообщения про снегоуловители. Если он решен - то наверное их надо в первую очередь выполнить. Решить вопрос с уборкой снега на территории дома - вообщем все связанное с зимой надо проработать и вынести в первую очередь на собрание.По лифтам как и по всем другим вопросам - пусть дают предложение и выносите на обсуждение.
По рассылке сообщений членам ТСЖ - я Вам просто довел до сведения информацию их мнения. Я не буду заниматься их информированностью и собираемостью с них денег. Считаете что правлению ТСЖ это удобнее делать через суд - поступайте как считаете нужным.



Это вопросы поветски собрания? Тогда разбейте их, пож-та, по пунктам и дайте в форме предложений. Потому что поветска -это предложение решить вопрос вот таким-то образом, а дальше все голосуют. Нам голосвать по вопросу хорошо или плохо закрыт тепловой контур? Нам голосовать хорошо или плохо сделаны двери? Про рассылку предложений, Сергей, посчитайте сколько времени в день Вы тратите на работе н а то, чтоб сидеть в форуме и писать посты. Если Вы считаете, что расслка также как закрытие теплового контура, двери идут не качественно, то единственный способ убедить Вас-это предоставить Вам полный перечень и копии заявлений. Все свободное время на работе, которые Вы тратите чтоб три раза написать, что рассылка делается плохо, поттратье на то, чтобы составить Ваш личный реестр и по нему все будут делать рассылки или напрвлять Вам информацию для рассылки, а Вы будете рассылать.
Вы сами предложили обсуждать поветску. Вот и обсуждайтее ее структурно, по пунктам, а не валите все в одну кучу через запятую.

Аватара пользователя
Александр
Член правления ТСЖ
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 23:00
№ квартиры: 151

Re: Общее собрание, конец сентября 2016года

Сообщение Александр » 13 сен 2016, 20:58

sergey писал(а):Я знаю и общаюсь с жильцами дома , членами ТСЖ - не зарегистрированными на форуме и никак не получающие информацию за что собирают деньги , на что они тратятся , о предстоящих собраниях. Они получают только талончики на оплату в почтовом ящике. Как они узнают о собрании о сборах и т.п.

Очень глупый вопрос.
Кпк люди узнают о собрании?
Вешается об'явление, людей обзванивают и выкладывают информацию на форуме.
Если кто то не читает форум, так значит им все равно. Если кто то не может зайти на форум, тот ищет эту возможность. Если кто то не имеет компьютер, тот подходит к представителю управленцев и выясняет. Кому надо, тот ищет возможность. Кому не надо, тот идет к такому же соседу и сетует что никто его такого волшебного не оповещает обо всем.



Татьяна.П писал(а):А кто знает, может, мне некоторые еще и "спасибо" скажут за то, что я, выдержав весь этот поклеп, вранье, незаслуженные публичные оскорбления людей, которые вообще не в теме, добьюсь хотя бы частичного решения вопроса с паркингом. В конце концов, люди, которые заплатили немалые деньги за свои м/места, теперь смогут нормально парковаться в паркинге, а вторая секция сможет-таки теперь подъехать к своему лифту.

Этим вопросом люди занииались все лето до последних дней. Не надо себе приписывать заслуги других. А то и правда поверит народ в вашу исключительность
Александр кв.151,10 этаж

sergey
Член ТСЖ
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:20
№ квартиры: 141
Откуда: Москва

Re: Общее собрание, конец сентября 2016года

Сообщение sergey » 13 сен 2016, 21:56

Глупый - это потому что им так занимаются. Вы не хотите слышать других , а только слышите себя. Есть квартиры, собственникам которых никто не звонил и не писал. Форум они читать не хотят из за поливания там грязью и нападок 5 человек на одного любого не согласного с правлением человека. Смысла дискутировать с правлением нет, изначально понятно кто 5 голосами будет прав. Наверное так проще нагрубить, отшить , а потом через суд ходить требовать деньги за какие то услуги.
Сергей

AndreiP
Член ревизионной комиссии ТСЖ
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:40
№ квартиры: 35

Re: Общее собрание, конец сентября 2016года

Сообщение AndreiP » 13 сен 2016, 22:51

Странная позиция людей, которых Вы упомянули. Гипотетически это выглядит так: на форум я не пойду потому что меня там поливают грязью, но получать информацию я хочу, поэтому пришлите мне на почту, но вместо того, чтобы подойти к любому из участвующих в процессе, сказать вахтеру, прислать сообщение на телефон или в почту, которые вывешены на стенде, люди идут к Вам и жалуются Вам. Раз Вы обладаете информацией о таких собственниках, почему б Вам не сообщить о ком именно идет речь, например, в личку. А то голословно получается. У нас есть реест, составленный в том числе с учетом данных, указанных в заявлениях и журнале регистрации. Рассылка производится. Я не могу никаким образом прокомментировать есть ли данные конкретного человека ли нет, пока не будет понятно о ком речь, о какой квартире. Тогда можно будет сверить с реестром и проверить. Я не исключаю, что может имел место человеческий фактор и просто упустили, но вы пишите о таких собственниках во множественном числе, т.е их по Вашим словам много. Честно говоря про много сомневаюсь, потому что всех выявленных собственников все есть.
В общем, Александр прав - "кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины".



Снегоуловители. Пишу здесь, потому что не могу добавить сообщение в ветку про снег с крыши.
Данным вопросом занимался самый заинтересованный из нас собственник - Константин, чье авто непосредственно пострадало. Спасибо ему большое. У него были помощники. И Вели, и Ростислав также смотрели. Константин проделал большую работу, о чем он м.б. сам на пишет. Он внимательно все обследовал и отфиксировал, пригласив сметчиков, предоставил смету Правлению на обсуждение. Сумма получилась значительная 141 000.00 руб. Дальше, естесственно встал вопрос, а кто за это должен платить? Очевидно одно, что по тем балконам, которые не перестраивались собственниками - это проектное решение. Соответственно, в случае если собственников самостоятельно вносил изменения, например, менял, покрытие - это уже ответственность собственника. Здесь лучше попросить прокомментировать Константина и молодых людей, кто непосредственно этим занимался, потому что конструктивные вопросы не мои, но мне было озвучено, что по тем балконам, где сохранена первоначальная конструкция и материалы по результатам осмотра, никаких вмешательств производить не следует, но следить систематически зимой, т.к. и угол наклона и сам материал нормальные и озабоченности не вызывают. По тем балконам, которые собственники перестраивали самостоятельно, Константин подготовил перечень квартир, по которым необходим монтаж снегоуловителей. Соответственно, Марат просил меня на прошлой недели подготовить предписания собственникам этих квартир о необходимости монтажа и в дальнейшем работать с каждым по факту. К сожалению, в связи с высокой загруженностью по состоянию на сегодня у меня не было возможности подготовить предписания и не будет еще два дня. Поэтому, вопрос тормозится. Если кто-либо, возьмет себе за труд имея свободное время на работе подготовить предписания, то я направлю все необходимые материалы. Поскольку мы можем оказаться в ситуации, когда собственник откажется монтировать снегоуловитель, а это вопрос нашей обще безопасности, то, конечно, они будут смонтированы из средств ТСЖ с последующем предъявлением к возмещению в судебном порядке при необходимости и направлением сведений в МЖИ. К счастью, поскольку таких квартир не много, то это уже не 141 тыс. руб., а много меньше.



Следующий вопрос, который будет вынесен на решение собственников - это финансирование на выделение и регистрацию общедолевой собственности.
С земельным участком все просто - он весь в границах забора является нашей общедолевой собственностью, а вот с общедолевой собственностью в доме проблема. Ситуация следующая: в БТИ, Росреестре отсутствуют сведения какие именно помещения относятся к общедолевой собственностью. Застрощик в АС РИ признает в свою собственность все площади подряд. Поскольку отсутствуют техническая документация, а АС РИ она не нужна, то выделить какием именно помещение признаются в собственность не возможно, но как факт, например, что согласно документам за г-ном Иваненко в собственность 1-го этажа признано больше метров, чем построено. Т.е. следуя этому в собственность признаются мусорокамеры, вентиляционный шахты и пр. Каждый метр, все, что можно. АС РИ не важно, что венткамеры не могут быть признаны в чью-либо собственность. Т.о. мы оказываемся в ситуации, когда, например, весь холл первого этажа будет являться собственником конкретного лица с колясочной и консьержной. Не надо надеяться, то кто-то остановит этот процесс, т.к рассчитано это на то, что они в суде признают все, что хотят, никто не опротестовывает, а Росреестр регитстрирует на основании решения суда. Для того, чтобы не оказаться в такой ситуации, а также для того, чтобы иметь полное разграничение площадей по правам собственности в доме необходимо: получить техническую документацию. В нашем случае с учетом особенностей Застройщика процесс будет выглядеть примерно так: 1. Получение технической документации; 2. Экспертиза Росреестра на предмет отнесения площадей к общедолевым; 3. Подача исковых требований. в АС РИ; 4. Если мы успешны, регистрация общедолевой собственности в Росреестре. Стоимость: 1. Частично заказана и получена в БТИ. Порядка 90 тыс. руб. на весь дом. 2. 135 тыс. руб. 3. Более 100 руб., т.к это Ингушетия и все вышестоящие инстанции. Т.о. сумма весьма внушительна. Нам с вами предстоит решить вопрос: Будем ли мы биться за квадратные метры общедолевой собственности или оставим все Застройщику и соотвественно решить вопрос и финансирование, источником которого могут быть только наши с Вами средства. Если б у нас был нормальный Застрощик, то мы даже не вникали бы, что является общедолевой, а что нет. Мы однозначно считаем, что биться надо, но это решение Общего собрания.



МОЭК. Договор заключен. Отдельно вопрос по оплате МОЭК не подымается, потому что он будет являться частью другого большого вопроса: стоимость коммунальных услуг, тариф, смета доходов и расходов. Т.е. вопрос стоит более глобально - как дальше жить. У нас серьезная проблема с текущим управлением, т.к мы все убегатые, у нас есть своя работа и семьи. Мы выполнили большой объем работы и сделали главное - получили легитимность и пока отстояли ее, а также заключили договора с ресурсниками. Но заниматься заменой кнопок в лифтах - это другая работа. Как оно будет выстроено зависит от решений собрания. У нас есть три пути развития: 1. Остаться в рамках городского тарифа и заключить Договор эксплуатации с Жилищником исходя из условий - на что денег хватит. Денег хватит не на много, поэтому дома конфетки не будет и развития не будет, но существовать и прозябать будем. Паркинг не входит. 2. Уйти под готовую эффективную команду управленцев. Из знакомства по району, т.к было много хороших рекомендаций от жильцов и очень рекомендовала Управа, мы обратили к управляющему дома по адресу: ул. Кировоградская, д.24. Они в дом приходили, смотрели, посчитали все и прислали предложение для обсуждения. Это вариант дом-конфетка. 3. Сами, но нанять управляющего. По практике и с учетом особенностей нашего дома было бы идеально, если бы это был житель дома лично заинтересованный в результате и экономии. Но надо понять, что это полноценная работа. так что желающие подумайте. Это средний вариант. Позже я выложу материалы по затратам, чтобы понимать структуру каждого из трех вариантов и структуру всех затрат.

Аватара пользователя
Геня
Член ТСЖ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:48
№ квартиры: 87

Re: Общее собрание, конец сентября 2016года

Сообщение Геня » 13 сен 2016, 23:39

Слушайте, или я ничего не понимаю, или опять на ровном месте начинается какой-то бред. Собственники не хотят читать форум из-за того, что здесь поливают грязью и нападают толпой на одного. И всё? Только поэтому? Как дети, честное слово, обиделись они. Ну значит им не нужна информация о том, что творится в нашем доме, о проблемах и решении этих проблем. Надо же как то отделять зерна от плевел, пусть пропускают весь негатив и черпают только важную для них информацию. Вот на ровном месте создаются какие-то ненужные и неинтересные никому проблемы.
Александр Валентинович
кв. 87

AndreiP
Член ревизионной комиссии ТСЖ
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:40
№ квартиры: 35

Re: Общее собрание, конец сентября 2016года

Сообщение AndreiP » 13 сен 2016, 23:49

Следующий вопрос - обслуживание и содержание паркинга. Ни в какие тарифы он не ходит (это для тех, кто считает, что за тариф 25 руб. или взнос ему обязаны убирать кирпичи и включать свет). По состоянию на сегодня формально ТСЖ не имеет право оплачивать содержание паркинга за счет средств единовременного целевого взноса или тарифа на текущее содержание и ремонт. С учетом отсутствия регистрации прав собственности, нет обязанности по содержанию. поэтому это только договорные отношения в любом виде формально и не формально. Поэтому предстоит решить вопрос об организации работы и содержания паркинга на "джентельменском" соглашении. Серьезной проблемой является вентиляция в паркинге. Она не работает. Как сегодня пояснил Роман фактически это означает, что если утром владельцы авто массово будут выезжать из паркинга, то пришедшие часов в десять рискует потерять сознание от загазованности. Датчиков нет. Мораль - нужны вложения. Соотвественно, все тот же вопрос - кто и за что должен платить. У кого какие идеи, пож-та, пишите. Предложение до конца не сформировано.

На сегодня пока все. Буду кидать по мере наличия времени.
Уважаемый собственники, давайте во избежания впадания в пустые перепалки, конструктивно.
Например, Вы считаете, что мы неправильно решаем вопрос, ну, например, условно, с установление размера платы и определения круга лиц по содержанию паркинга. Ок. Не надо даже особо расписывать почему. Достаточно, если Вы обозначите, что считаете это неправильным.
Дальше. "Предлагаю...." и предложения как нужно сделать. Дальше "Как это реализовать на практике". Чтоб предложение было не только гипотетическим, но и реализуемым.
Как-то так...

Поляков
Член ТСЖ
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:51
№ квартиры: 89

Re: Общее собрание, конец сентября 2016года

Сообщение Поляков » 13 сен 2016, 23:57

однозначно поставить на голосование вопрос о затратах связанных с незаконным признанием холлов и тд.
иначе за вход в дом придется платить "собственнику"
вышел за хлебом - заплати по таксе
задумайтесь.!!!
был случай. в сочи жулик отмежевал и купил себе полоску шириной 0,5 метра вдоль дороги проселочной.
казалось бы что такого.
но он купил 20 км.
казалось бы 1 гектар. но потом он стал брать аренду за съезд с этой дороги к сельхозугодиям с фермеров.
она окупилась моментально.
Поляков, кв. 89

sergey
Член ТСЖ
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:20
№ квартиры: 141
Откуда: Москва

Re: Общее собрание, конец сентября 2016года

Сообщение sergey » 14 сен 2016, 00:13

AndreiP писал(а):Странная позиция людей, которых Вы упомянули. Гипотетически это выглядит так: на форум я не пойду потому что меня там поливают грязью, но получать информацию я хочу, поэтому пришлите мне на почту, но вместо того, чтобы подойти к любому из участвующих в процессе, сказать вахтеру, прислать сообщение на телефон или в почту, которые вывешены на стенде, люди идут к Вам и жалуются Вам. Раз Вы обладаете информацией о таких собственниках, почему б Вам не сообщить о ком именно идет речь, например, в личку. А то голословно получается. У нас есть реест, составленный в том числе с учетом данных, указанных в заявлениях и журнале регистрации. Рассылка производится. Я не могу никаким образом прокомментировать есть ли данные конкретного человека ли нет, пока не будет понятно о ком речь, о какой квартире. Тогда можно будет сверить с реестром и проверить. Я не исключаю, что может имел место человеческий фактор и просто упустили, но вы пишите о таких собственниках во множественном числе, т.е их по Вашим словам много. Честно говоря про много сомневаюсь, потому что всех выявленных собственников все есть.
В общем, Александр прав - "кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины".



Снегоуловители. Пишу здесь, потому что не могу добавить сообщение в ветку про снег с крыши.
Данным вопросом занимался самый заинтересованный из нас собственник - Константин, чье авто непосредственно пострадало. Спасибо ему большое. У него были помощники. И Вели, и Ростислав также смотрели. Константин проделал большую работу, о чем он м.б. сам на пишет. Он внимательно все обследовал и отфиксировал, пригласив сметчиков, предоставил смету Правлению на обсуждение. Сумма получилась значительная 141 000.00 руб. Дальше, естесственно встал вопрос, а кто за это должен платить? Очевидно одно, что по тем балконам, которые не перестраивались собственниками - это проектное решение. Соответственно, в случае если собственников самостоятельно вносил изменения, например, менял, покрытие - это уже ответственность собственника. Здесь лучше попросить прокомментировать Константина и молодых людей, кто непосредственно этим занимался, потому что конструктивные вопросы не мои, но мне было озвучено, что по тем балконам, где сохранена первоначальная конструкция и материалы по результатам осмотра, никаких вмешательств производить не следует, но следить систематически зимой, т.к. и угол наклона и сам материал нормальные и озабоченности не вызывают. По тем балконам, которые собственники перестраивали самостоятельно, Константин подготовил перечень квартир, по которым необходим монтаж снегоуловителей. Соответственно, Марат просил меня на прошлой недели подготовить предписания собственникам этих квартир о необходимости монтажа и в дальнейшем работать с каждым по факту. К сожалению, в связи с высокой загруженностью по состоянию на сегодня у меня не было возможности подготовить предписания и не будет еще два дня. Поэтому, вопрос тормозится. Если кто-либо, возьмет себе за труд имея свободное время на работе подготовить предписания, то я направлю все необходимые материалы. Поскольку мы можем оказаться в ситуации, когда собственник откажется монтировать снегоуловитель, а это вопрос нашей обще безопасности, то, конечно, они будут смонтированы из средств ТСЖ с последующем предъявлением к возмещению в судебном порядке при необходимости и направлением сведений в МЖИ. К счастью, поскольку таких квартир не много, то это уже не 141 тыс. руб., а много меньше.



Следующий вопрос, который будет вынесен на решение собственников - это финансирование на выделение и регистрацию общедолевой собственности.
С земельным участком все просто - он весь в границах забора является нашей общедолевой собственностью, а вот с общедолевой собственностью в доме проблема. Ситуация следующая: в БТИ, Росреестре отсутствуют сведения какие именно помещения относятся к общедолевой собственностью. Застрощик в АС РИ признает в свою собственность все площади подряд. Поскольку отсутствуют техническая документация, а АС РИ она не нужна, то выделить какием именно помещение признаются в собственность не возможно, но как факт, например, что согласно документам за г-ном Иваненко в собственность 1-го этажа признано больше метров, чем построено. Т.е. следуя этому в собственность признаются мусорокамеры, вентиляционный шахты и пр. Каждый метр, все, что можно. АС РИ не важно, что венткамеры не могут быть признаны в чью-либо собственность. Т.о. мы оказываемся в ситуации, когда, например, весь холл первого этажа будет являться собственником конкретного лица с колясочной и консьержной. Не надо надеяться, то кто-то остановит этот процесс, т.к рассчитано это на то, что они в суде признают все, что хотят, никто не опротестовывает, а Росреестр регитстрирует на основании решения суда. Для того, чтобы не оказаться в такой ситуации, а также для того, чтобы иметь полное разграничение площадей по правам собственности в доме необходимо: получить техническую документацию. В нашем случае с учетом особенностей Застройщика процесс будет выглядеть примерно так: 1. Получение технической документации; 2. Экспертиза Росреестра на предмет отнесения площадей к общедолевым; 3. Подача исковых требований. в АС РИ; 4. Если мы успешны, регистрация общедолевой собственности в Росреестре. Стоимость: 1. Частично заказана и получена в БТИ. Порядка 90 тыс. руб. на весь дом. 2. 135 тыс. руб. 3. Более 100 руб., т.к это Ингушетия и все вышестоящие инстанции. Т.о. сумма весьма внушительна. Нам с вами предстоит решить вопрос: Будем ли мы биться за квадратные метры общедолевой собственности или оставим все Застройщику и соотвественно решить вопрос и финансирование, источником которого могут быть только наши с Вами средства. Если б у нас был нормальный Застрощик, то мы даже не вникали бы, что является общедолевой, а что нет. Мы однозначно считаем, что биться надо, но это решение Общего собрания.



МОЭК. Договор заключен. Отдельно вопрос по оплате МОЭК не подымается, потому что он будет являться частью другого большого вопроса: стоимость коммунальных услуг, тариф, смета доходов и расходов. Т.е. вопрос стоит более глобально - как дальше жить. У нас серьезная проблема с текущим управлением, т.к мы все убегатые, у нас есть своя работа и семьи. Мы выполнили большой объем работы и сделали главное - получили легитимность и пока отстояли ее, а также заключили договора с ресурсниками. Но заниматься заменой кнопок в лифтах - это другая работа. Как оно будет выстроено зависит от решений собрания. У нас есть три пути развития: 1. Остаться в рамках городского тарифа и заключить Договор эксплуатации с Жилищником исходя из условий - на что денег хватит. Денег хватит не на много, поэтому дома конфетки не будет и развития не будет, но существовать и прозябать будем. Паркинг не входит. 2. Уйти под готовую эффективную команду управленцев. Из знакомства по району, т.к было много хороших рекомендаций от жильцов и очень рекомендовала Управа, мы обратили к управляющему дома по адресу: ул. Кировоградская, д.24. Они в дом приходили, смотрели, посчитали все и прислали предложение для обсуждения. Это вариант дом-конфетка. 3. Сами, но нанять управляющего. По практике и с учетом особенностей нашего дома было бы идеально, если бы это был житель дома лично заинтересованный в результате и экономии. Но надо понять, что это полноценная работа. так что желающие подумайте. Это средний вариант. Позже я выложу материалы по затратам, чтобы понимать структуру каждого из трех вариантов и структуру всех затрат.

Чтоб неголословно например собственника 209 квартиры как тсж уведомляли хоть раз? Остальные пусть сами за себя пишут.
Чтобы сделать дом конфетку надо объединять людей в тсж и по максимуму собирать деньги на доведение его до ума. А у нас получается мы всех не согласных поливаем грязью. А у жителей дома то же может быть свое мнение, отличное от правление и с ним надо считаться.У людей помимо обязанностей еще могут быть и права.



Геня писал(а):Слушайте, или я ничего не понимаю, или опять на ровном месте начинается какой-то бред. Собственники не хотят читать форум из-за того, что здесь поливают грязью и нападают толпой на одного. И всё? Только поэтому? Как дети, честное слово, обиделись они. Ну значит им не нужна информация о том, что творится в нашем доме, о проблемах и решении этих проблем. Надо же как то отделять зерна от плевел, пусть пропускают весь негатив и черпают только важную для них информацию. Вот на ровном месте создаются какие-то ненужные и неинтересные никому проблемы.

Тяжело понять людей не имеющих базарного образования.
Сергей

Ilia
Член ТСЖ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:05
№ квартиры: 25
Откуда: Москва

Re: Общее собрание, конец сентября 2016года

Сообщение Ilia » 14 сен 2016, 00:34

По паркингу. На мой взгляд за обслуживание помещения должен платить тот, кто имеет в нем собственность (или решение суда, в общем тот, кто так или иначе купил машиноместо). На обслуживание паркинга нужно устанавливать отдельный тариф и, как с жилой частью, взимать ежемесячную плату с собственников. При этом, с учетом того, что все должны иметь право разгружаться в паркинге, какую-то небольшую часть затрат можно компенсировать за счет ежемесячной кварталаты всех жителей.
Илья, секция 1, этаж 6, кв. 25


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя