Правила проживания и проведения ремонтов

Здесь вы можете разместить объявление о продаже, покупке, услугах и т.д.
Аватара пользователя
ula
Житель
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:33
№ квартиры: 43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение ula » 24 апр 2017, 13:53

Поляков писал(а):Источник цитаты Запрет такси и доставок на территорию
Кто за?

Это как "запрет доставок"? :shock: Вы серьезно? С таким количеством правил ( часть из которых, на мой взгляд, на гране адекватного) в доме жить будет невозможно.
Против, конечно
Все будет хорошо! Готовьтесь!

AndreiP
Член ревизионной комиссии ТСЖ
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:40
№ квартиры: 35

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение AndreiP » 24 апр 2017, 14:57

Поляков писал(а):Источник цитаты Не вижу фото доставок
Пицца постоянно у подъезда встаёт криво
Запрет такси и доставок на территорию
Кто за?

А кто должен фотографировать? Кто-то должен с фотоаппаратом сидеть и подлавливать?
А еще Правлению предъявляют излишние инициативы - один хочет людям свет и воду отрубать за то, что машину не убирает, причем конкретно эта именно проезду не мешала, второй хочет запретить въезд такси, чтобы все с чемоданами за территорию таскались и пиццу от ворот тащили. Зимой это особенно актуально - и чемоданы по снегу и холодная пицца. :) :) :) Все для людей...

sergey
Член ТСЖ
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:20
№ квартиры: 141
Откуда: Москва

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение sergey » 24 апр 2017, 15:55

Изображение
Мне конкретно помешала эта машина и я не мог проехать , что бы выгрузиться. Пришлось тяжелые сумки тащить издалека. Я ладно переживу, пока силы есть , а кто не может таскать тяжести? Если уж и поставили эти столбики-То кто то должен за этим следить, а наш консьерж неподьемен. Или надо прописать правила парковки, но тогда и надобность этих столбиков отпадает.
Сергей

Поляков
Член ТСЖ
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:51
№ квартиры: 89

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Поляков » 24 апр 2017, 19:56

Просто нужно быть последовательным
Раз столбики то и такси и доставка.
Всё ради проезда. :mrgreen:
Пицца не остынет. Её в термосумке возят. :D
Против столбиков.
Поляков, кв. 89

Аватара пользователя
ula
Житель
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:33
№ квартиры: 43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение ula » 24 апр 2017, 23:02

А я так и не поняла зачем эти столбики вообще нужны? Кто придумал их ставить (много лишних денег появилось?)? Может у автора были какие то идеи?... так расскажите о них всем! Возможно я буду 2 руками "за" если пойму зачем это надо.
Кто отмечал то место где поставить эти столбы что б 2 машины разъехатся не могли?
Все будет хорошо! Готовьтесь!

Захарова Марина
Член ТСЖ
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:18
№ квартиры: 68

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Захарова Марина » 26 апр 2017, 19:47

Интересно, а кому не нравится идея сделать пространство перед домом свободным от машин? Чтобы выглянув из окна можно было бы видеть чистый двор, а летом и цветущий, а не забитый, стоящими кое-как машинами. И столбики установлены таким образом, чтобы машины могли проехать, а не припарковаться с двух сторон проезда. Конечно, эстетики эти столбики не добавляют, но зато действенны. К сожалению, собственники, оставляющие машины как на фотографии, форумов не читают и правил не соблюдают. Для разгрузки столбики снимаются, чтобы могла въехать машина или скорая помощь. И с водителями охранник разговаривает. Реагируют все по-разному. Поэтому, давайте посмотрим, как это будет работать.

sergey
Член ТСЖ
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:20
№ квартиры: 141
Откуда: Москва

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение sergey » 26 апр 2017, 20:26

Марина. Если охранника обязали разговаривать с такими водителями, то почему нельзя этого делать без столбиков? Если надо - то давайте примим решением ТСЖ правила парковки и очертим зону место , запрещающую стоянку и под роспись ознакомим всех вьезжающих. А в случае нарушения не допуск нарушившего транспорта на территорию. Просто если при такой ситуации будут нарушители, то без столбиков по крайней мере хотя бы остается шанс проехать, а со столбиками нет. Я раньше сталкивался с такой ситуацией , что со временем внутрь таких столбиков попадала влага, которая зимой замерзает и открыть механизм замка было проблематично. Механизированная уборка снега и льда в их зоне то же не возможна. Просто надо принять правила парковки, а охранника обязать контролировать.
Сергей

Захарова Марина
Член ТСЖ
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:18
№ квартиры: 68

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Захарова Марина » 26 апр 2017, 20:59

Честно, не понимаю с практической точки зрения, как у всех, кто въезжает брать подпись. Это где ее брать?

Док
Член ТСЖ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 23:19
№ квартиры: 50

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Док » 26 апр 2017, 21:01

Если столбиков не будет, то с такими жителями, как Сергей охраннику придётся либо драться, либо умереть от занудства)))
Сергей, Светлана кв.50

sergey
Член ТСЖ
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:20
№ квартиры: 141
Откуда: Москва

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение sergey » 26 апр 2017, 22:06

А если столбики будут и машину бросят не оставив проезда, что изменится в поведении охранника?Только проезда не будет потому что одна полоса, а без столбиков при прежних двух полосах если один не родивый бросит свою машину - то одна полоса еще останется для проезда.
Подпись надо получить один раз, для этого достаточно на неделю охранника с паркинга с правилами и протоколом подписей посадить на въездные ворота и собрать подписи у владельцев вьезжающего транспорта
Сергей


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя