Правила проживания и проведения ремонтов

Здесь вы можете разместить объявление о продаже, покупке, услугах и т.д.
Поляков
Член ТСЖ
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:51
№ квартиры: 89

Re: Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Поляков » 20 сен 2016, 10:03

Scrooge
наказать нельзя по закону, а если мы примем на общем собрании такой пункт и ответственность за него, то думаю, возможно.
но разруха, как известно, не в клозетах... а - в головах.
НаталияС при чем тут мкад. вы что на мкаде купили квартиру?
и если тут говорить о детях, то на ходу же быстрее прогреется говорят же вам.
спорить тут бессмысленно.
:geek:
Поляков, кв. 89

Lexx
Член ТСЖ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:08
№ квартиры: 178

Re: Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Lexx » 20 сен 2016, 11:45

Нужно всем напомнить, что курение в общественных местах запрещено, вплоть до штрафа. Особенно это касается тех кто курит на лестничных площадках у лифтов, в тамбуре мусоропровода. Это места общего пользования, следует уважать соседей по площадке. Считаю, кто курит вправе воспользоваться своей жилой территорией(квартирой), где вправе курить и делать все пожелают. Более того, следует поддерживать чистоту на площадке у квартир, лифтов и балконе. желаю удачи, не считайте, что кто умнее, а кто "тупой". Давайте уважать друг друга. Всем удачи. Наш дом самый красивый и красота спасет мир и нас!!!

15 этаж

AndreiP
Член ревизионной комиссии ТСЖ
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:40
№ квартиры: 35

Re: Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение AndreiP » 21 сен 2016, 21:26

Уважаемые собственники, поставившие вопрос об необходимости утвердить правила на общем собрании, пож-та, выложите окончательную готовую редакцию, которую Вы предлагаете на утверждение с учетом всех высказанных пожеланий. Пора фиксироваться.

Scrooge
Член ТСЖ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:07
№ квартиры: 16
Контактная информация:

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Scrooge » 20 апр 2017, 01:10

AndreiP писал(а):Источник цитаты
Scrooge писал(а):Предлагаю, исключить пункт 3.2 из договора и остановиться на нормах утвержденных Правительством Москвы.

3. График проведения работ:

3.1. До начала проживания в многоквартирном доме, хотя бы одного собственника, проведение работ разрешается: в рабочие дня с 9 до 19 часов.
3.2. С начала проживания в многоквартирном доме хотя бы одного собственника проведение работ разрешается: в рабочие дня с 10 до 19 часов, перерыв на тихий час с 14 до 16 часов. В субботу, воскресение, праздничные дни работы проводить запрещается.

График - я "за". Это правильно во избежание любых иных толкований и вытекающих споров;

Сегодня ко мне с вопросом о режиме проведения шумных работ обратился бывший прораб Евгений. Поскольку у него нет права голоса на этом форуме, задаю вопрос за него. На каком основании Управляющий пытается менять закон города Москвы о проведении шумных работ. Какие у него полномочия в этом вопросе и какие законные санкции он может применить? Почему люди так быстро забывают, что вчера сами делали ремонт и им никто не запрещал делать это с 9.00 ? Я закончил ремонт, но в доме половина квартир без ремонта, им как быть?
Александр Анатольевич кв. 16

DM212
Член ТСЖ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:18
№ квартиры: 212
Откуда: Москва
Контактная информация:

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение DM212 » 20 апр 2017, 10:11

Александр, спасибо за поддержку в данном вопросе.

Евгений (прораб) делает у нас ремонт в квартире и мы соблюдаем все нормы законодательства. Работы с 9 до 19 строго, 2 часа тишины в обед, и выходные без шумных работ. Ремонт делаем с января этого года, 3 дня назад управляющий с КРИКАМИ и собственным монологом пытался невнятно объяснить Евгению что-то и грозил полицией, если не будут прекращены работы. Время было 9:30-9:45 утра. При проведении ремонта я ориентировался на правило проживания в доме.

AndreiP писал(а): Источник цитаты 3. График проведения работ:

3.1. До начала проживания в многоквартирном доме, хотя бы одного собственника, проведение работ разрешается: в рабочие дня с 9 до 19 часов.
3.2. С начала проживания в многоквартирном доме хотя бы одного собственника проведение работ разрешается: в рабочие дня с 10 до 19 часов, перерыв на тихий час с 14 до 16 часов. В субботу, воскресение, праздничные дни работы проводить запрещается.


Как оказалось, после собрания собственников дома в ноябре, пункт 3.1 просто исключили, его НЕТ.
Дмитрий

Scrooge
Член ТСЖ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:07
№ квартиры: 16
Контактная информация:

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Scrooge » 20 апр 2017, 12:22

Дмитрий, добрый день!
Мой совет, забейте. Вменяемые люди понимают, что с 9.00 в будни все трудятся. Праздным любителям отлёживать бока, трудовой привет и утренняя побудка. Малые дети с нормальным режимом сна и бодрствования также не будут потревожены.
Александр Анатольевич кв. 16

AndreiP
Член ревизионной комиссии ТСЖ
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:40
№ квартиры: 35

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение AndreiP » 20 апр 2017, 20:17

Общее собрание утвердило. И Вы оба тоже проголосовали. Т.з. "Мой совет, забейте", повлечет то, что и на Ваши интересы кто-нибудь забьет. http://varlamov.ru/2335505.html.
Раз работники забегали, значит кто-то пожаловался. Во второй секции много семей с маленькими детьми, они не ходят на работы. Соблюдайте интересы друг друга.

Scrooge
Член ТСЖ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:07
№ квартиры: 16
Контактная информация:

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Scrooge » 20 апр 2017, 21:22

AndreiP писал(а):График - я "за". Это правильно во избежание любых иных толкований и вытекающих споров;

Ирина, как всегда, принимаю, вы женщина и можете менять мнение в любой момент.
Да, действительно подписал не читая Протокол собрания, потому что понимал, что важно отбиться от притязаний клонов Евротеха на управление домом. Жаль, вы опять путаете объективную необходимость отремонтировать квартиру в новостройке, соблюдая правила ремонта по которым живет вся Москва и мелкую пакость шумным соседям. Любимый прием, спрятаться за спинами маленьких детей. У меня четверо детей и я не понаслышке знаю об их чутком сне и режиме сна, но это не мешает мне понимать, что помимо моих забот и хотелок, есть люди вокруг и у них свои потребности и задачи. Если они не нарушают общепринятые в обществе нормы, я должен мириться с временными неудобствами которые они создают. Вы думаете семьи с детьми живут только во втором подъезде нашего дома, больше детей в этом городе нет, или правительство Москвы не знает об их существовании, или им на них наплевать? Нет, они понимают, что люди делают ремонт в квартирах для таких же маленьких детей и если работать 7 часов в день, то переехать в новое жильё получится не скоро. Своя рубашка конечно ближе к телу, но не забывайте, все кто закончил ремонт рано или поздно будут делать его снова. Как вы верно заметили, соблюдайте интересы друг друга.

Р.S. Видимо эта ситуация ни кого не беспокоит, проблема явно надуманная.
Александр Анатольевич кв. 16

Аватара пользователя
Александр
Член правления ТСЖ
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 23:00
№ квартиры: 151

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Александр » 21 апр 2017, 00:54

Мои строители в не заселенном доме делали ремонт после 10часов. И переежал я в квартиру занося коробки с вещами через паркинг по требованию УК. Так почему другие должны делать как им хочется?
Правила приняты на общем собрании и их нужно соблюдать
Александр кв.151,10 этаж

Поляков
Член ТСЖ
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:51
№ квартиры: 89

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Поляков » 21 апр 2017, 13:51

когда сверлят вообще не ясно
сверху это или снизу
Поляков, кв. 89


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость