Правила проживания и проведения ремонтов

Здесь вы можете разместить объявление о продаже, покупке, услугах и т.д.
AndreiP
Член ревизионной комиссии ТСЖ
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:40
№ квартиры: 35

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение AndreiP » 21 апр 2017, 16:09

Scrooge писал(а):Источник цитаты
AndreiP писал(а):График - я "за". Это правильно во избежание любых иных толкований и вытекающих споров;

Ирина, как всегда, принимаю, вы женщина и можете менять мнение в любой момент.
Да, действительно подписал не читая Протокол собрания, потому что понимал, что важно отбиться от притязаний клонов Евротеха на управление домом. Жаль, вы опять путаете объективную необходимость отремонтировать квартиру в новостройке, соблюдая правила ремонта по которым живет вся Москва и мелкую пакость шумным соседям. Любимый прием, спрятаться за спинами маленьких детей. У меня четверо детей и я не понаслышке знаю об их чутком сне и режиме сна, но это не мешает мне понимать, что помимо моих забот и хотелок, есть люди вокруг и у них свои потребности и задачи. Если они не нарушают общепринятые в обществе нормы, я должен мириться с временными неудобствами которые они создают. Вы думаете семьи с детьми живут только во втором подъезде нашего дома, больше детей в этом городе нет, или правительство Москвы не знает об их существовании, или им на них наплевать? Нет, они понимают, что люди делают ремонт в квартирах для таких же маленьких детей и если работать 7 часов в день, то переехать в новое жильё получится не скоро. Своя рубашка конечно ближе к телу, но не забывайте, все кто закончил ремонт рано или поздно будут делать его снова. Как вы верно заметили, соблюдайте интересы друг друга.

Р.S. Видимо эта ситуация ни кого не беспокоит, проблема явно надуманная.


Т.е. Вы высказанное мной мое мнение на форуме приравниваете к решению Общего собрания? :) Я в отличие от Вас признаю решения Общего собрания, даже если они расходятся с моим мнением.
Я и сейчас считаю, что в Правила надо было вписывать время, установленное законом во избежание любых разночтений и споров, но народ, проживающий в доме настаивал именно на 10:00, Правила всем выкладывались на обсуждение, вопрос обсуждался. И 10:00 были внесены именно по итогам решения, за которое проголосовало большинство. На собрание, на котором принимались Правила вопрос и смене способа не стоял. Все вопросы были внутренние. Общее собрание большинством приняло и Вы вместе со всеми. А дальше все просто - с одной стороны собственники, которым просто жизненно необходимы работать перфоратором именно с 9:00 и никак не с 10:00, а с другой стороны собственники, которым не менее жизненно необходимо, чтоб хотя б до 10:00 было относительно тихо и обе стороны готовы порвать и правление, и Управляющего, и дежурного и все ТСЖ и всех, чтоб было как им надо. Что в этом случае должен делать Управляющий? Поступать формально - есть решение Общего собрания. Народ в доме решил так. Что сделает полиция, если будет вызвана в 9:30 и застукает рабочих работающих с перфоратором? Ничего, потому что закон не нарушен, а решение Общего собрания - это внутренние дела. Отсюда и мораль, написанная в предыдущем высказывании - соблюдайте интересы друг друга, потому что нет никаких способов решить эти вопросы иначе как по обоюдному уважению и согласию, ну или сожрите друг друга - дайте указяву рабочим ровно в 9:00 начинать штробить, а народ задолбает местное ОВД вызовами и проверками ваших рабочих.

sergey
Член ТСЖ
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:20
№ квартиры: 141
Откуда: Москва

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение sergey » 21 апр 2017, 20:01

Изображение
У кого то весеннее обострение или доля в бизнесе соседнего жестянного автосервиса
Сергей

sergey
Член ТСЖ
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:20
№ квартиры: 141
Откуда: Москва

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение sergey » 21 апр 2017, 20:21

А что зимой будете делать когда выпадет снег и не сможет подъехать скорая или пожарная, которая и летом не сможет проехать? А если пожар в доме со стороны парка? Вы видели габариты пожарки с телескопом на 25 этажей?
Сергей

Поляков
Член ТСЖ
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:51
№ квартиры: 89

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Поляков » 21 апр 2017, 22:13

sergey, пожарка их снесёт и не заметит
Поляков, кв. 89

Аватара пользователя
ula
Житель
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:33
№ квартиры: 43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение ula » 21 апр 2017, 22:43

sergey писал(а):Источник цитаты Изображение
У кого то весеннее обострение или доля в бизнесе соседнего жестянного автосервиса

А кто ж такое "мудрое" решение принял? Может автор проекта нам прокомментирует свои доводы?
Все будет хорошо! Готовьтесь!

sergey
Член ТСЖ
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:20
№ квартиры: 141
Откуда: Москва

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение sergey » 21 апр 2017, 22:45

Сначала все свои легковые машины покоцают. Складывается впечатление что пошла большая собираемость платежей и некуда деньги девать- то шлагбаум у ворот, то эта хрень . Может лучше ремонтом дома надо заняться ? Жильцы выкладывают фото вываливающихся кирпичей, сосулек, сломанные фасадные плитки, ремонт мопов, балконных дверей, лифтов и т.д. А назло жильцам устанавливают никому не нужные габариты, чтоб тяжелые сумки носили за километр или загораживывали проезд. Бред.
Сергей

Аватара пользователя
Cherokee
Член ТСЖ
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:30
№ квартиры: 86

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Cherokee » 21 апр 2017, 23:43

Согласен, надо силы к более насущным вопросам прикладывать.
С уважением, Алексей. Всё будет хорошо, просто замечательно)
кв.86.

Аватара пользователя
Александр
Член правления ТСЖ
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 23:00
№ квартиры: 151

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Александр » 22 апр 2017, 09:41

sergey писал(а):Источник цитаты А что зимой будете делать когда выпадет снег и не сможет подъехать скорая или пожарная, которая и летом не сможет проехать? А если пожар в доме со стороны парка? Вы видели габариты пожарки с телескопом на 25 этажей?

Бред, это писать такие вот кляузы.
Пожарка не проедет у нас не из за ограничителей (с'емных кстати) а из за припаркованых машин. По хорошему нужно просто машины не ставить перед под'ездом, так было бы лучше.
Александр кв.151,10 этаж

Аватара пользователя
Александр
Член правления ТСЖ
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 23:00
№ квартиры: 151

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Александр » 22 апр 2017, 09:47

sergey писал(а):Источник цитаты Сначала все свои легковые машины покоцают. Складывается впечатление что пошла большая собираемость платежей и некуда деньги девать- то шлагбаум у ворот, то эта хрень . Может лучше ремонтом дома надо заняться ? Жильцы выкладывают фото вываливающихся кирпичей, сосулек, сломанные фасадные плитки, ремонт мопов, балконных дверей, лифтов и т.д. А назло жильцам устанавливают никому не нужные габариты, чтоб тяжелые сумки носили за километр или загораживывали проезд. Бред.

Про необходимость ремонта все и так знают, и никто не забывает об этом. И установлены ограничители для наведения порядка перед домом. Естественно это никогда не будет всех устраивать. Парковка с другой стороны дома находится на расстоянии 200метров а не километра.
Александр кв.151,10 этаж

Аватара пользователя
Александр
Член правления ТСЖ
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 23:00
№ квартиры: 151

Правила проживания и проведения ремонтов

Сообщение Александр » 22 апр 2017, 09:48

Cherokee писал(а):Источник цитаты Согласен, надо силы к более насущным вопросам прикладывать.

Ими занимаются, просто далеко не все видно.
А это часть процеса наведения порядка.
Александр кв.151,10 этаж


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя