Ищем Управляющего

Здесь вы можете разместить объявление о продаже, покупке, услугах и т.д.
Правление ТСЖ
Член ТСЖ
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 00:47
№ квартиры: 0

Ищем Управляющего

Сообщение Правление ТСЖ » 02 мар 2017, 23:33

Добрый вечер!
Правление ТСЖ просит оказать содействие в поиске Управляющего.
Нам нужен РУКОВОДИТЕЛЬ, обладающий организационными навыками, инициативный.
Управляющий должен знать и применять требования, установленные:
- Жилищным кодексом РФ;
- Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда;
- Методическими рекомендациями по управлению многоквартирными домами;
- Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме;
- Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам;
- Правилами пользования жилыми помещениями;
- Правилами внутреннего трудового распорядка ТСЖ;
- Правилами и нормами охраны труда; правилами техники безопасности, санитарными нормами и правилами, правилами противопожарной безопасности;
- Проектной и технической документацией дома;
- Договорной документацией ТСЖ по вопросам технической эксплуатации и поставки коммунальных услуг.
Управляющий должен обладать следующими навыками:
- быть осведомленным в области предоставления услуг водоснабжения, подачи тепла и электроэнергии, эксплуатации прилегающих к дому территорий;
- уметь составлять договора и вести деловую документацию;
- ориентироваться в вопросах социального обеспечения – предоставлении льгот, субсидировании;
- владеть основами знаний системы налогообложения;
- быть знакомым с положениями соцстрахования;
- уметь вести документы бухгалтерского учета и анализировать итоги финансовой и хозяйственной деятельности;
- знать план дома и расположение вентиляционных, дымоудаляющих систем;
- владеть знаниями о плановом проведении техобслуживания и ремонтных работах в инженерно-технической сфере;
- оперировать основными положениями из области охраны труда;
- быть знакомым с техникой безопасности;
- знать порядок регистрации жильцов

и самое главное - уметь работать с людьми, и с персоналом, и собственниками и с контрагентами.

ЗП управляющего, которую ТСЖ выплачивало с ноября 2016 г. - 70 000,00 руб. после выплаты НДФЛ.
Однако, в связи с тем, что просто выплаты ЗП по соотношению к результаты оказались не эффективны, то Правление ТСЖ приняло решение о введении системы мотивации для работников. Поэтому, окончательные условия ЗП будут обсуждаться в зависимости от кандидата.

С благодарностью за помощь,
Последний раз редактировалось Правление ТСЖ 03 мар 2017, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Правление ТСЖ "Кировоградская 22-2"

Аватара пользователя
ula
Житель
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:33
№ квартиры: 43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ищем Управляющего

Сообщение ula » 03 мар 2017, 00:31

Правильное решение!!! И сменить и мотивировать!!!
Все будет хорошо! Готовьтесь!

Петр
Член ТСЖ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:10
№ квартиры: 46

Ищем Управляющего

Сообщение Петр » 05 мар 2017, 21:32

Согласно тем требованиям, которые опубликованы выше, грамотного Управляющего не найти. Обратите внимание - " Управляющий должен уметь вести документы бухучета и анализировать итоги финансовой и хозяйственной деятельности." Насколько мне известно по опыту работы нескольких грамотных управляющих в других домах, например в УК "Квартал" или в соседнем доме Кировоградская 24, никто от управляющего такого не требовал. Это обязанность бухгалтера.
Если Правление все же поймет, что требуется от управляющего, то готов поискать человека с опытом в этой сфере, ранее такие кандидаты у меня были.
Согласен с тем, что управляющего как и другой нанятый персонал надо мотивировать.
Просьба переделайте штатные обязанности управляющего и точнее определитесь с зарплатой. Например оклад 60 000 + премия по итогам работы за месяц в размере 20 000? Это должно быть прописано у него в контракте.
Петр кв.46

tte
Член ТСЖ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:00
№ квартиры: 64
Откуда: Москва

Ищем Управляющего

Сообщение tte » 06 мар 2017, 11:01

Петр писал(а):Источник цитаты Просьба переделайте штатные обязанности управляющего и точнее определитесь с зарплатой.

Так же считаю, что необходимо рассмотреть Правлению вопрос о выделении постоянной и переменной части в системе оплаты труда сотрудникам ТСЖ, в дальнейшем пересмотр заработной платы осуществлять только путем повышения переменной части заработной платы.
tte (Сергей), кв.№64, 14 этаж

Док
Член ТСЖ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 23:19
№ квартиры: 50

Ищем Управляющего

Сообщение Док » 06 мар 2017, 11:26

Д.д. Вот такая должностная инструкция управдома считается типовой. Может быть имеет смысл рассмотреть?

Должностная инструкция управляющего домом
Утверждаю:
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ УПРАВЛЯЮЩЕГО ДОМОМ
1. Общие положения
1.1. Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности и права управляющего домом (далее – управдом)
1.2. Управдом назначается на должность и освобождается от должности в порядке, установленном действующим трудовым законодательством, приказом председателя правления ТСЖ
1.3. Управдом относится к административно - управленческому составу
1.4. Квалификационными требования к претенденту на должность управдома являются: высшее техническое образование и опят работы не мене 1 года.
1.5. Основная обязанность управдома – обеспечение технической эксплуатации дома в соответствии с требованиями нормативных актов в области жилищно-коммунального хозяйства.
1.6. Управдом обязан знать:
- Нормативные документы в области жилищно-коммунального хозяйства.
- Правила внутреннего трудового распорядка ТСЖ;
- Правила и нормы охраны труда; правила техники безопасности, санитарные нормы и правила, правила противопожарной безопасности и гражданской обороны.
- Проектную и техническую документацию дома, договорную документацию ТСЖ по вопросам технической эксплуатации и поставки коммунальных услуг.
1.7. Управдом по должности возглавляет службу эксплуатации ТСЖ, состоящую из электрика, сантехника, дворника, уборщика, диспетчера, консьержа и иных технических работников (далее – работники службы эксплуатации).
1.8. Управдом соблюдает сам и контролирует соблюдение работниками службы эксплуатации должностных обязанностей, правил внутреннего трудового распорядка, правил и норм охраны труда, санитарных норм, требований противопожарной безопасности, гражданской обороны.
1.9. Управдом выполняет сам и обеспечивает исполнение работниками службы эксплуатации распоряжений и поручений Правления ТСЖ и Председателя правления ТСЖ, генерального директора управляющей компании.

2. Должностные обязанности
Управдом обязан:
2.1. Ежедневно (за исключением выходных и праздничных дней) присутствовать на рабочем месте и осуществлять контроль за работой службы эксплуатации и надлежащим исполнением работниками своих должностных обязанностей.
2.2. Контролировать работоспособность, исправность и безопасность всего инженерного оборудования дома (систем тепло, водо, электроснабжения, лифтов, диспетчерской связи, систем освещения и видеонаблюдения, противопожарных систем)
2.3. Периодически, но не реже 1 раза в неделю производить осмотр общего имущества дома, для определения его технического состояния, степени износа, эффективности эксплуатации.
2.4. Осуществлять взаимодействие с уполномоченными представителями энергоснабжающих организаций и организаций-подрядчиков..
2.5. Осуществлять контроль за надлежащим исполнением энергоснабжающими организациями и организациями-подрядчиками их договорных обязательств перед ТСЖ и управляющей компанией, оперативно информировать технического и генерального директора управляющей компании о фактах ненадлежащего исполнения подрядчиками договорных обязательств.
2.6. Представлять интересы ТСЖ во взаимоотношениях с органами государственного управления и контроля (районная администрация, госпожнадзор, санитарный надзор, технологический надзор и пр.) по вопросам технического обслуживания дома, в пределах своей компетенции.
2.7. Принимать меры к устранению аварийных и внештатных ситуаций в доме (протечки, аварии, отключения оборудования), по требованию собственников составлять акты о таких ситуациях.
2.8. Периодически, но не реже 1 раза в месяц производить снятие и письменную фиксацию показаний общедомовых приборов учета эл/энергии, холодной воды, горячей воды и тепловой энергии (с привлечением соответствующих специалистов или работников коммунальных служб при необходимости), сообщать показания приборов в бухгалтерию ТСЖ и в бухгалтерии соответствующих энергоснабжающих организаций.
2.9. Обеспечивать своевременное информирование собственников об отключении (ограничении) подачи коммунальных и иных услуг путем размещения объявлений на информационных стендах в подъездах, а также контролировать наличие информации на стендах по установленному перечню.
2.10. Контролировать своевременный учет заявок собственников по вопросам технического обслуживания дома, и их своевременное исполнение работниками службы эксплуатации.
2.11. Контролировать надлежащее санитарное состояние и чистоту придомовой территории (включая парковку, детскую и контейнерную площадку), а также мест общего пользования (включая лестничные клетки, подвалы, чердаки, технические этажи и крыши).
2.12. Ежемесячно информировать председателя правления ТСЖ о текущих планах работы службы эксплуатации, отчитываться о результатах проделанной работы.
2.13. Обеспечить наличие и пополнение (при необходимости) технической документации дома (техпаспорта, схемы, планы, чертежи и пр.)
2.14. Проходить аттестацию и проверку профессиональных знаний в установленные законодательством сроки, постоянно повышать свою профессиональную квалификацию.
2.15. Не разглашать конфиденциальную информацию, ставшую известной управдому в связи с исполнением им должностных обязанностей (в т. ч. о финансовом состоянии ТСЖ и о персональных данных собственников дома)
2.16. При исполнении должностных обязанностей быть вежливым, корректно общаться с работниками ТСЖ и собственниками дома.
2.17. Исполнять иные обязанности, установленные действующим законодательством и трудовым договором.


3. Права

Управдом имеет право:
3.1. Представлять ТСЖ физическими и юридическими лицами по вопросам технического обслуживания и эксплуатации общего имущества дома.
3.2. Вносить предложения о наложении дисциплинарных взысканий на работников службы эксплуатации, а также об их поощрении.
3.3. Давать работникам службы эксплуатации указания, обязательные для исполнения.
3.4. Временно отстранять работников службы эксплуатации от работы, в случае грубого нарушения ими должностных обязанностей, правил внутреннего трудового распорядка, правил и норм охраны труда, санитарных норм, требований противопожарной безопасности.
3.5. Получать от правления ТСЖ информацию, необходимую для надлежащего исполнения управдомом своих обязанностей.
3.6. При исполнении должностных обязанностей использовать благоустроенное рабочее место, оргтехнику, оборудование, материалы и инвентарь, предоставленные ТСЖ соответствующие установленным требованиям.
3.7. На компенсацию расходов, понесенных управдомом при исполнении должностных обязанностей, в предварительно согласованном с управляющей компанией размере.
3.8. На вежливое и корректное обращение со стороны работников ТСЖ и собственников дома.
3.9. Управдом имеет иные права, установленные действующим законодательством и трудовым договором.
4. Ответственность
Управдом несет ответственность:
4.1 за проведение периодического контроля состояния конструкций, инженерного оборудования и внешнего благоустройства здания с целью выявления нарушений;
4.2. за непринятие решений по содержанию и эксплуатации здания;
Несет материальную ответственность за сохранность материальных средств, выданных ему в пользование или для проведения разовых работ (инструмент, инвентарь, материалы и др.).
5. Рабочее время
5.1. Рабочее время управдома регламентируется трудовым законодательством и правилами внутреннего трудового распорядка.
Ознакомлен ________________________ ________________
(подпись) (дата)
Сергей, Светлана кв.50

AndreiP
Член ревизионной комиссии ТСЖ
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:40
№ квартиры: 35

Ищем Управляющего

Сообщение AndreiP » 06 мар 2017, 15:02

Конечно, речь не идет о том, что Управляющий должен вести налоговый, бухгалтерский учет и пр. Однако нужно обладать знаниями до степени ориентации в документообороте, чтоб понимать вопросы бухгалтера. Управляющий принимает на работу и увольняет тех.персонал. Нужно иметь хотя б минимальное понимание о организации труда, оформлению трудовых отношений. Нужно знать нормативные требования к управляющим организациям, сроки проведения регламентных работ и пр.

Правление ТСЖ
Член ТСЖ
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 00:47
№ квартиры: 0

Ищем Управляющего

Сообщение Правление ТСЖ » 14 мар 2017, 13:15

Уважаемые собственники!
Благодарим всех, кто оказал содействие в поиске Управляющего. Информируем, что вакансия закрыта. С сегодняшнего дня приступил к исполнению обязанностей Еврафов Анатолий Юрьевич. Телефон +7 916 272 24 44, почта: k22k2.manager@gmail.com.
Обращаться к Управляющему Вы можете по любым вопросам текущего содержания и ремонта в доме. График работы: пн.-пт. 9:00-18:00. Перерыв на обед плавающий с 13:00 до 15:00.
Надеемся на плодотворную работу.
С уважением,
Правление ТСЖ "Кировоградская 22-2"


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость